PCSX2 1.0 - en to ar translation catalogue (526 entries)

en: 
    
    Press Ok to go to the Plugin Configuration Panel.
ar: 
    
    إضغط نعم للذهاب إلى لوحة إعداد الملحقات.

en: 
    Note: Duplicate/Rename/Create/Delete will NOT be reverted with 'Cancel'.
ar: 
    ملاحظة : الإستنساخ/إنشاء /حذف/إعادة التسمية لن ترجع مثل ما كانت مع "إلغاء"

en:              Multitap-%u--Port-%u
ar: Multitap-%u--المدخل -%u

en:  (default)
ar: ( الإفتراضي )

en: %s Commandline Options
ar: %s إختيارات سطر الأوامر

en: %s Critical Error
ar:  خطأ حرج %s

en: %s First Time Configuration
ar: %s معالج الضبط لأول مرّة

en: %s Plugin Override Error!  The following file does not exist or is not a valid %s plugin:
ar: %s خطأ في تجاهل الملحق ! الملف التالي ليس موجودا أو انه غير صالح كملحق %s :

en: %s is starting from a new or unknown folder and needs to be configured.
ar: يعمل من مجلد جديد أو غير معروف و يحتاج لأن يضبط %s

en: %s is switching to local install mode.
ar: %s يغّير لوضع التنصيب المحلي

en: %s plugin failed to initialize.  Your system may have insufficient memory or resources needed.
ar: فشل الملحق s. بالقيام بعملية التهيئة ربما نظامك ليس لديه ذاكرة كافية أو الموارد اللازمة %s

en: %s plugin failed to open.  Your computer may have insufficient resources, or incompatible hardware/drivers.
ar: الملحق لم يعمل على ما يبدو أنه لديك موارد غير كافية أو تعريف/هاردوير غير متوافق %s

en: &Apply
ar:  تطبيق

en: &Audio (SPU2)
ar: الصوت ( SPU-2 )

en: &Back
ar:  للخلف

en: &Cancel
ar:  إلغاء

en: &Close
ar: إغلاق

en: &Config
ar: الضبط

en: &Controllers (PAD)
ar: المتحكمات ( PAD )

en: &Debug
ar: تصحيح

en: &Finish
ar:  إنتهى

en: &Help
ar:  مساعدة

en: &Home
ar:  الرئيسية

en: &Log
ar: السجل

en: &Memory cards
ar: كروت الذاكرة

en: &Misc
ar: متفرقان

en: &Next >
ar:  التالي  <

en: &No
ar:  لا

en: &OK
ar: حسنا

en: &Plugin/BIOS Selector
ar: مختار ملفات الـ BIOS أو الملحقات

en: &Save
ar: و إحفظ

en: &Save...
ar: إحفظ

en: &Sources
ar: المصادر

en: &System
ar: النظام

en: &Video (GS)
ar: الفيديو ( GS )

en: &Yes
ar:  نعم

en: 16 and 32 MB cards have roughly the same compatibility factor.
ar: الكروت ذوات الحجم 16mb و 32mb لديها تقريبا نفس التوافق

en: 8 MB [most compatible]
ar: 8 MB [الأكثر توافقا]

en: < &Back
ar:  للخلف >

en: A Playstation 2 Emulator
ar: محاكي الـ Playstation 2

en: A configured folder does not exist.  Should %s try to create it?
ar:  لم بتم إيجاد الملف  هل يجب على .   %sأن يحاول إنشاؤه  ؟

en: A file could not be created.
ar: لم يستطع إنشاء الملف

en: A safe and easy way to make sure that all speedhacks are completely disabled.
ar: طريقة أمنة و سهلة للتأكد أن جميع أن كل هاكات السرعة مطفأة بشكل كامل

en: A typical size for 3rd-party memory cards which should work with most games.
ar: حجم بعض كروت الذاكرة الغير أصلية يجب أن تعمل مع أغلب الألعاب

en: About %s
ar: %s حول البرنامج

en: About...
ar: عن البرنامج

en: Access denied to memory card: 
    
    %s
ar: لم يتم الوصول لكرت الذاكرة ( لا يوجد صلاحيات ):  
    
    %s

en: Actual DMA event processing and data transfer logs.
ar: معالجة الحدث الفعلي في DMA وسجلات نقل البيانات

en: Actual data transfer logs, bus right arbitration, stalls, etc.
ar: سجلات نقل الملفات الفعلية , تحكيم الصحيح لـ bus , stalls إلخ

en: Aggressive
ar: إندفاعي

en: Aggressive plus
ar: إندفاعي بلس

en: All Files (*.*)
ar: (*.*) جميع الملفات

en: All GIFtag parse activity; path index, tag type, etc.
ar: كل النشاط التحليلي لـ GIFtag ; فهرس المسارات, نوع الإلحاق ,إلخ

en: All Supported (%s)
ar: ( كل %s المدعوم )

en: All VIFcode processing; command, tag style, interrupts.
ar: كل المعالجة الخاصة بـ VIFcode : الأمر ,  نوعية الإلحاق , المقاطعة

en: All known hardware register accesses (very slow!); not including sub filter options below.
ar: كل سجلات الدخول المعروفة الخاصة بـ الهاردوير ( بطيء جدا ! ) غير متضمنا خيار الفلترة الفرعية في الأسفل

en: All known hardware register accesses, not including the sub-filters below.
ar: كل سجلات الدخول المعروفة الخاصة بـ الهاردوير ( بطيء جدا ! ) غير متضمنا خيار الفلترة الفرعية في الأسفل

en: All options are for the current session only and will not be saved.
ar: كل هذه الإعدادات لهذه الجلسة فقط ولن ينم خفظها

en: All processing involved in Path3 Masking
ar: كل المعالجة المتعلقة بتقنيع Path3

en: Always hide mouse cursor
ar: دائما إخفي موشر الماوس

en: Always on Top
ar: دائما في الأعلى

en: Always use this option if you want the safest and surest memory card behavior.
ar: دائما إستخدم هذا الكرت إذا أردت الكرت الأكثر أماتا و ثقة

en: An error occurred while trying to open the file:
ar: حدث خطأ أثناء محاولة فتح الملف :

en: Appearance
ar: الشكل

en: Appearance/Themes - %s
ar: %s الشكل أو الثيم

en: Apply
ar: تطبيق

en: Applying settings...
ar: يتم الأن تطبيق الإعدادات

en: Aspect Ratio:
ar: معدل الجانب

en: Assertion Failure -
ar: - خطأ تأكيدي

en: At folder:
ar: في المجلد

en: Auto-eject memory cards when loading savestates
ar: إخراج كروت الذاكرة بسكل ألي ( أوتوماتيكي ) عند تشغيل savestates

en: Automatic Gamefixes
ar: إصلاحات الألعاب الأليّة ( أوتوماتيكية )

en: Automatically applies needed Gamefixes to known problematic games
ar: بشكل ألي يتم تطبيق بعض إصلاحات الألعاب لبعض الألعاب المعروفة بمشاكلها

en: BIOS Search Path:
ar: مسار البخث عن الـ BIOS

en: Backup
ar: نسخة إحتياطية

en: Backup before save
ar: القيام بنسخة إحتياطية فبل الخقظ

en: Balanced
ar: متوازن

en: Base Framerate Adjust:
ar: تحديد معدل الفرامات الأساسي :

en: Betatesting
ar: إختبار النسخ التجريبية

en: Blockdumps (%s)
ar: حجب الإستخراجات (%s )

en: Boot CDVD (fast)
ar: تشغيل الـ CDVD (سريع)

en: Boot CDVD (full)
ar: تشغيل الـ CDVD ( الكامل )

en: Boot the VM using the current DVD or Iso source media
ar: تشغيل الـ PS2 مستخدما الـ DVD المحدد أو ملف الـ ISO المختار

en: Browse
ar: إستعراض

en: Browse for an Iso that is not in your recent history.
ar: إستعرض عن ملف ISO ليس في السجل ( التاريخ ) الحديث

en: Browse...
ar: إستعراض

en: C&lear
ar: مسح

en: CD&VD
ar: CDVD

en: CDVD reads
ar: يقرا الـ CDVD

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cannot apply new settings, one of the settings is invalid.
ar: لا يمكن تطبيق  الإعدادات الجديدة , أحدها عير صالح

en: Cannot apply settings...
ar: لا يمكن تطبيق الإعدادات

en: Cannot load ELF binary image.  The file may be corrupt or incomplete.
ar: لا يمكن تشغيل ملف ELF .  الملف ربما يكون فاسد أو غير مكتمل

en: Cannot load savestate.  It is of an unknown or unsupported version.
ar: لا يمكن تشغيل savestate . إنها لنسخة غير معروفة أو غير مدعومة لـ PCSX2

en: Cannot load this savestate.  The state is an unsupported version.
ar: لا يمكن قراءة الحالة . الحالة من نسخة غير مدعومة !

en: Cannot load this savestate. The state is an unsupported version.
ar: لا يمكن قراءة الحالة . الحالة من نسخة غير مدعومة !

en: Card (file) name
ar: إسم الكرت ( الملق )

en: Card size
ar: حجم الكرت

en: Card:
ar: كرت :

en: Change the language only if you need to.
    The system default should be fine for most operating systems.
ar: غيّر اللغة فقط إذا كنت تحتاج لذلك 
    الإفتراضية الخاصة بالنظام يجب أن تكون جيدة لمعظم أنظمة التشغيل

en: Chop / Zero
ar: تبدل/صفر

en: Clamping Mode
ar: وضع الإلتقاط

en: Classic black color scheme for people who enjoy having text seared into their optic nerves.
ar: الأسلوب الكلاسيكي الأسود للناس الذين يستمتعون بالحصول على نص محروق في العصب البصري

en: Clear all settings...
ar: مسح جميع الإعدادات

en: Clear the log window contents
ar: مسح محتويات نافذة السجل

en: Clears all %s settings and re-runs the startup wizard.
ar: يمحي جميع إعدادات %s و يعيد تشغيل معالج الضبط لأول مرة

en: Click the Browse button to select a different folder containing PCSX2 visual themes.
ar: إنقر إستعراض لإختيار ملف مختلف منضمنا ثيمات صوريّة لـ PCSX2

en: Click the Browse button to select a different folder for PCSX2 plugins.
ar: إضغط إستعراض لإختيار ملف أخر لملحقات PCSX2

en: Click the Browse button to select a different folder where PCSX2 will look for PS2 BIOS roms.
ar: إنقر "إستعراض" لإختيار ملف مختلف الذي سيحاول PCSX2 إيجاد ملفات BIOS بداخله

en: Close this log window; contents are preserved
ar: أغلق نافذة السجل ( المحتويات محفوظة )

en: Closing %s may be hazardous to your health
ar: إغلاق %s ربما يكون خطر على الصحة

en: Completely disables all GS plugin activity; ideal for benchmarking EEcore components.
ar: يعطل كافة أنشطة ملحق GS , مثالي لإختبار أداء مكونات الـ EE

en: Completing tasks...
ar: إنهاء المهام ...

en: Components Overrides Warning
ar: المكونات تقوم بتجاهل التحذيرات

en: Components Selectors - %s
ar: %s مختار المكونات

en: Config Overrides Warning
ar: الضبط يقوم بتجاهل التحذيرات

en: Configuration Guides (online)
ar: دليل الضبط [ أونلاين ( على النت )]

en: Configure...
ar: ضبط ...

en: Configured %s plugin is not a valid PCSX2 plugin, or is for an older unsupported version of PCSX2.
ar: الملحق  %s  ليس ملحقا خاصا بـ PCSX2 أو هو لنسخة قديمة غير مدعومة حاليا في هذه النسخة

en: Configured plugin is not a PCSX2 plugin, or is for an older unsupported version of PCSX2.
ar: الملحق ليس ملحقا خاصا بـ PCSX2 أو هو لنسخة قديمة غير مدعوم في النسخة الحالية

en: Confirm CDVD source change
ar: تأكيد تغير الـ CDVD

en: Confirm ISO image change
ar: تأكيد أمر تغير ملف الـ ISO

en: Confirm PS2 Reset
ar: أكد إعادة تشغيل PS2

en: Console to Stdio
ar: لوحة المراقبة إلى stdio

en: Constant skipping
ar: تخطي مستمر

en: Contributors
ar: المساهمين

en: Copy failed!
ar: فشل النسخ

en: Core GS Settings...
ar: إعدادات الـ GS الرئيسية

en: Could not create a memory card: 
    
    %s
ar: لم يتم إنشاء كرت ذاكرة : 
    
    %s

en: Create
ar: إنشاء

en: Create ...
ar: إنشاء

en: Create a duplicate of this memory card ...
ar: إنشاء مستنسخ من هذا الكرت

en: Create a new card ...
ar: أنشئ كرتا جديدا

en: Create a new memory card
ar: إنشاء كرت ذاكرة جديد

en: Create a new memory card and assign it to this Port.
ar: أنشأ كرت جديد وعيّنه لهذا المدخل

en: Create a new memory card.
ar: إنشاء كرت ذاكرة جديد

en: Create folder?
ar: إنشا ملف

en: Create memory card
ar: إنشاء كرت ذاكرة

en: Created on
ar: أنشئ في

en: Custom Window Size:
ar: حجم النافذة المعدل :

en: Custom folder:
ar: مجلد مصطنع

en: Cycle to next slot
ar: تقدم إالى المكان التالي

en: Cycle to prev slot
ar: إرجع إلى الحالة السابقة

en: Cycles the current save slot in +1 fashion!
ar: تقدم من خلال أمكنة الحالات مكان واحد

en: Cycles the current save slot in -1 fashion!
ar: إرجع من خلال أمكنة الحالات مكان واحد

en: Dark theme
ar: الثيم الأسود

en: Default soft-tone color scheme.
ar: الأسلوب  الإفتراضي ذو اللون ناعم النبرة

en: Default to fullscreen mode on open
ar: القيام بشكل إفتراضي بتشغيل وضع الشاشة الكاملة أثناء التشغيل

en: Delete
ar: حذف

en: Delete card
ar: حذف الكرت

en: Delete memory file?
ar: حذف الملف الخاص بكرت الذاكرة

en: Detailed logging of CDVD hardware.
ar: سجل مفصل لـCDVD

en: Developers
ar: المطورون ( المبرمجون )

en: Direct memory accesses to unknown or unmapped EE memory space.
ar: وصول مباشر للذاكرة لمناطق غير معروفة أو غير مخططة من الجزء المخصص لـ EE من الذاكرة

en: Direct memory accesses to unknown or unmapped IOP memory space.
ar: وصول مباشر للذاكرة لمناطق غير معروفة أو غير مخططة من الجزء المخصص لـ  IOP  من الذاكرة

en: Disable Framelimiting
ar: تعطيل الـ Framelimiting ( الحد من الفرامات )

en: Disable all
ar: تعطيل الكل

en: Disable all GS output
ar: يعطل كل ما يخرج من GS ( الرسوميات )

en: Disable window resize border
ar: يعطل حدود النافذة الخاصة بتعديل حجمها

en: Disabled [default]
ar: معطلة [ الإفتراضي ]

en: Disables all log source filters.
ar: تعطيل جميع فلترات المصدر الخاصة بالسجل

en: Disables this popup and whatever response you select here will be automatically used from now on.
ar: يلغي هذه النافذة المنبثقة وأي خيار ستختاره هنا سوف يستخدم بشكل ألي ( أوتوماتيكي) من الأن و صاعدا

en: Disc Images (%s)
ar: ( ملفات الأقراص %s )

en: Do not show this dialog again.
ar: لا تظهر هذا الحوار مرة أخرى

en: Do you want to swap discs or boot the new image (system reset)?
ar: هل تريد تبديل الأقراص أو تشغيل القرص الجديد ( من خلال إعادة التشغيل )

en: Do you want to swap discs or boot the new image (via system reset)?
ar: هل تريد تبديل الأقراص أو تشغيل الملف الجديد ( بإستخدام إعادة التشغيل )

en: Double-click toggles fullscreen mode
ar: نقرة مزدوجة تقوم بالتبديل إلى وضع الشاشة الكاملة

en: Drag and Drop Error
ar: خطأ : Drag and Drop

en: Drag cards to or from PS2-ports
ar: إدخال أو إخراج الكروت من مأخذ الـ PS2

en: Dumps detailed information for PS2 executables (ELFs).
ar: يستخرح المعلومات من ملفات ELF

en: Dumps various GIF and GIFtag parsing data.
ar: يستخرج عدة أنواع من بيانات المعالجة الخاصة بـ GIF و GIFtag

en: Dumps various VIF and VIFcode processing data.
ar: يستخرج عدة أنواع من بيانات المعالجة الخاصة بـ VIF و VIFcode

en: Duplicate ...
ar: إستنساخ

en: Duplicate card ...
ar: إستنساخ الكرت ...

en: Duplicate memory card
ar: إستنساخ كرت الذاكرة

en: EE Cyclerate [Not Recommended]
ar: EE Cyclerate [ غير مستحسن ]

en: EE timing hack - Multi purpose hack. Try if all else fails.
ar: هاك توقيت EE - هاك متعدد الإستخدامات جرّبها في حال فشل البقية

en: EE/FPU Advanced Recompiler Options
ar: EE/FPU إعدادات معيد الترجمة المتقدمة

en: Eject
ar: إخراج

en: Eject card
ar: أخرج الكرت

en: Eject the card from this port
ar: أخرج الكرت من هذا المدخل

en: Empty
ar: فارغ

en: Emulation &Settings
ar: إعدادات المحاكاة

en: Emulation Settings - %s
ar: %s إعدادات المحاكاة

en: Enable Cheats
ar: تفغيل الغش

en: Enable EE Cache (Slower)
ar: تفعيل كاش الـ EE ( أبطأ )

en: Enable Host Filesystem
ar: تفعيل إستضافة ملف النظام

en: Enable INTC Spin Detection
ar: تفعيل إكتشاف دوران الـ  INTC

en: Enable Trace Logging
ar: تفعيل السجل التتبعي

en: Enable Wait Loop Detection
ar: تفعيل إكتشاف الـ  Wait Loop

en: Enable all
ar: تفعيل الكل

en: Enable fast CDVD
ar: تفعيل الـ DVD السريع

en: Enable manual game fixes [Not recommended]
ar: تفعيل إصلاحات الألعاب اليدوية ( غير مستحسن )

en: Enable speedhacks
ar: تفعيل الـ Speedhacks ( هاكات السرعة )

en: Enables all log source filters.
ar: تفعيل جميع فلترات المصدر الخاصة بالسجل

en: Enumerating available plugins...
ar: يتم الأن تعداد الملحقات المتوفرة

en: Error (%s)
ar: خطأ  (%s)

en: Error while parsing either NTSC or PAL framerate settings.  Settings must be valid floating point numerics.
ar: خطأ أثناء تحليل إحدى إعدادات معدل الفرامات الخاصة بـ  NTSC أو PAL . الإعدادت يجب أن تكون أرقام عشرية طبيعية صالحة !

en: Error: Rename could not be completed.
ar: خطأ :  لم يمكن إكمال إعادة التسمية

en: Error: The configured ISO file does not exist.  Click OK to select a new ISO source for CDVD.
ar: خطأ : ملف الـ ISO المختار ليس موجود إضغط حسنا لإختيار ملف ISO جديد

en: Error: The memory card could not be created.
ar: خطأ : لم نستطع إنشاء كرت الذاكرة

en: Executing PS2 Virtual Machine...
ar: تنفيذ الجهاز الوهمي لـ PS2

en: Execution of EE cache instructions.
ar: تنفيذ تعليمات الخاصة بـ EE cache

en: Exit
ar: الخروج

en: Extra
ar: إضافي

en: Extra + Preserve Sign
ar: زيادة + علامة المحافظة

en: FFX videos fix - Fixes bad graphics overlay in FFX videos.
ar: إصلاح لفيديوهات لعبة FFX - يصلح الغطاء السيء للرسوميات

en: FPS
ar: الفرامات في الثانية الواحدة

en: FPU Compare Hack - For Digimon Rumble Arena 2.
ar: هاك مقارنة FPU - للعبة   Digimon Rumble Arena 2

en: FPU Multiply Hack - For Tales of Destiny.
ar: هاك مضاعفة FPU - للعبة Tales of Destiny

en: FPU Negative Div Hack - For Gundam games.
ar: هاك FPU Negative Div - لألعاب Gundam

en: Failed to overwrite existing settings file; permission was denied.
ar: فشل في إستبدال ملف الإعدادات الأصلي , تم رفض الأذن

en: Failed: %s
ar: %s فشل

en: Failed: Can only duplicate an existing card.
ar: فشل : يمكن فقط إستنساخ الكروت الموجودة

en: Fast disc access, less loading times. [Not Recommended]
ar: وصول أسرع للقرص , يقلل من وقت القراءة [ غير مستحسن ]

en: File name already exists
ar: إسم الملف موجود أصلا

en: File name empty or too short
ar: إسم الملف فارغ أو قصير للغاية

en: File name outside of required directory
ar: إسم الملف خارج المسار المطلوب

en: File not found.
ar: لم يتم إيجاد الملف

en: Fit to Window/Screen
ar: إنطباق على شكل الشاشة/ النافذة

en: Fits a lot of log in a microcosmically small area.
ar: يتسع لكثير من السجلات في مساحة صغيرة

en: Folders
ar: المجلدات

en: For running raw PS2 binaries directly
ar: لتشغيل البيناري الخاص بـ PCSX2 مباشرة

en: For troubleshooting potential bugs in the MTGS only, as it is potentially very slow.
ar: إنه لإكتشاف الاخطاء وإصلاحها في MTGS فقط و هو يحتمل أن يكون بطيء للغاية

en: Formatted
ar: تم تهيئته ( مفرمت )

en: Frame Skipping
ar: تخطي الفرامات

en: Framelimiter
ar: المحد من الفرامات

en: Frames to Draw
ar: الفرامات التي يجب رسمها

en: Frames to Skip
ar: الفرامات التي يجب تخطيها

en: Full
ar: كامل

en: GS Output is Disabled!
ar: إن الإخراج من GS  معطل

en: GS Window
ar: نافذة اللعبة

en: Game Database Editor
ar: معدّل قاعدة البيانات الخاصة بالألعاب

en: Game Fixes
ar: Game Fixes إصلاحات الألعاب

en: Game database - %s
ar: قاعدة البيانات الخاصة بالألعاب - %s

en: Gamefixes
ar: إصلاحات الإلعاب

en: Gamepad activity on the SIO.
ar: نشاط مقبض اللعب ( جويستك) في الـ SIO

en: Games that need this hack to boot:
     * Star Ocean 3
     * Radiata Stories
     * Valkyrie Profile 2
ar: الألعاب التي تحتاج هذا الهاك لتعمل  : 
     * Star Ocean 3
     * Radiata Stories
     * Valkyrie Profile2

en: Good Speedup and High Compatibility; may cause bad graphics... [Recommended]
ar: تحسن جيد بالسرعة و توافق جيد , ربما يسبب رسوميات سيئة

en: Good Speedup and High Compatibility; may cause hanging... [Recommended if 3+ cores]
ar: زيادة جيدة في السرعة و توافق عالي , ربما يسبب تجمدات ( تعليقات ) ... ] مستحسن إذا كان لديك أكثر من 3 أنوية في المعالج [

en: Hard reset of the active VM.
ar: إعادة تشغيل كاملة للمحاكاة

en: Hide window when paused
ar: قم بإخفاء النافذة عند القيام بتوقف

en: Huge
ar: ضخم

en: Huge speedup for some games, with almost no compatibility side effects. [Recommended]
ar: زيادة ضخمة بالسرعة في بعض الألعاب , تقريبا عدم وجدو تأثيرات جانبية للتوافق [مستحسن ]

en: I'm givin' her all she's got, Captain!
ar: لقد قمت بإعطائها كل مالديها , سيدي !

en: I've seen enough
ar: لقد قرأت بما يكفي

en: IPU activity: hardware registers, decoding operations, DMA status, etc.
ar: نشاط الـ IPU : تسجيلات الـ هاردوير , عمليات فك التشفير و حالة الـ DMA , إلخ

en: ISO file not found!
ar: ! لم يتم إيجاد ملف ISO

en: If loading from an ISO image, this error may be caused by an unsupported ISO image type or a bug in PCSX2 ISO image support.
ar: إذا تم التشغيل من ملف ISO هذا الخطأ  ربما سببه صيغة ملف ISO غير مدعومة أو خطأ في دعم ملفات الـ ISO

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Ignore Bus Direction on Path3 Transfer - Used for Hotwheels
ar: تجاهل إتجاه الـ Bus في عملية تحويل الـ Path3 - تستخدم للعبة Hotwheels

en: Ignore DMAC writes when it is busy.
ar: تجاهل كتابات DMC عندما يكون مشغولا

en: Import
ar: دمج

en: Import Existing Settings?
ar: دمج الإعدادت الموجودة

en: In case you have a really high res display.
ar: في حالة لديك جهاز عرض ذو دقة عالية جدا

en: Includes idle event processing and some other uncommon event usages.
ar: يتضمن أحداث معالجة خاملة و بعض الإستخدامات الغير شائعة

en: Initializing...
ar: تهيئة ....

en: Insert ...
ar: إدخال

en: Insert card
ar: أدخل الكرت

en: Insert card ...
ar: أدخل الكرت ....

en: Insert this card to a port ...
ar: أدخل هذا الكرت لمدخل

en: Internal Memorycard Plugin failed to initialize.
ar: ملحق كروت الذاكرة الخارجي فشل في التهيئة

en: Interpreter
ar: المقاطع

en: Interpreter only; provided for diagnostic
ar: وضع المقاطع فقط لأعمال إكتشاف الأخطاء

en: Invalid window dimensions specified: Size cannot contain non-numeric digits! >_<
ar: أبعاد نافذة غير صالحة : الحجم لا يمكن أن يحتوي أرقام غير رقمية ! >_<

en: Iso
ar: ملف ISO

en: Iso Selector
ar: مختار ملفات الـISO

en: IsoFile
ar: ملف ISO

en: It is an error to drop multiple files onto a %s window.  One at a time please, thank you.
ar: يحدث هذا الخطأ عندما يتم وضع ملفات متعددة في %s  النظام . ملق واحد في المرة الوحدة من فضلك , شكرا

en: It's what I use (the programmer guy).
ar: هذا ما أستخدمه ( المبرمج )

en: Its nice and readable.
ar: إنه جيد وقابل للقراءة

en: Language selector
ar: مختار اللغة

en: Large
ar: كبير

en: Last Modified
ar: أخر مرة تم تعديله

en: Light theme
ar: الثيم الخفيف

en: Load State Backup
ar: تشغيل الحالة الإحتياطية

en: Load state
ar: تشغيل الحالة

en: Loading PS2 system plugins...
ar: يتم قراءة ملحقات الـ PS2

en: Loads a virtual machine state from the current slot.
ar: يشغل اللعبة عند الحالة من المكان الحالي المختار

en: Loads virtual machine state backup for current slot.
ar: يشغل اللعبة عند الحالة الإحتياطية من المكان الحالي المختار

en: Location:
ar: المكان :

en: Logging...
ar: تسجيل

en: Logs events as they are passed to the PS2 virtual machine.
ar: تسجل الأحداث كلما مرّت في ال PS2 الوهميّة

en: Logs manual protection, split blocks, and other things that might impact performance.
ar: يسجل الحماية اليدوية , يفصل الـ blocks و أشياء أخرى يمكن أن تقلل من الأداء

en: Logs only DMA-related registers.
ar: السجلات فقط المتعلقة بـ DMA

en: Logs only unknown, unmapped, or unimplemented register accesses.
ar: السجلات فقط الغير معروف , غير المخطط أو التسجيلات الدخول الغير منفذة

en: Logs/Dumps:
ar: السجلات/الإستخراجات

en: Low compatibility warning: Yes it's very big, but may not work with many games.
ar: تحذير بإنخفاض التوافق : نعم إنه كبير جدا لكنه ربما لن يعمل مع العديد من الألعاب

en: MTVU (Multi-Threaded microVU1)
ar:   (microVU1 متعدد العمليات )  MTVU

en: Make this language my default right now!
ar: إجعل هذه اللغة الإفتراضية ( الأساسية ) حاليا

en: Makes the specified ISO image the CDVD source.
ar: يجعل ملف الـ ISO المحدد الـ CDVD

en: Memory card '%s' duplicated to '%s'.
ar: كرت الذاكرة  '%s'  إستنسخ إلى  '%s'

en: MemoryCard Manager
ar: مدير كروت الذاكرة

en: Memorycard reads, writes, erases, terminators, and other processing.
ar: القراءة الخاصة بكرت الذاكرة , الكتابة , المحي , عمليات الإنهاء وعمليات المعالجة  الأخرى

en: Moderate speedup for some games, with no known side effects. [Recommended]
ar: زيادة معتدلة في السرعة لبعض الألعاب , مع عدم وجود أي تأثيرات جانبية معروفة [ مستحسن ]

en: Modify hardware emulation settings regulated by the PCSX2 core virtual machine.
ar: يعدل إعدادت محاكاة الـ Hardware الخاص بـ PS2 المنظمة من قبل PCSX2

en: Modify window and appearance options, including aspect ratio.
ar: يعدل شكل النافذة و إعدادات الشكل متضمنا تسبة الجانب

en: Mostly Harmful
ar: على الأغلب مؤذي

en: NTSC Framerate:
ar: معدل الفرامات الخاص بألعاب NTSC :

en: Nearest
ar: الأقرب

en: Negative
ar: السلبي

en: New Vector Unit recompiler with much improved compatibility. Recommended.
ar: وضع معيد للترجمة جديد للـ VU مع توافق أحسن بكثير . مستحسن

en: New memory card:
ar: كرت ذاكر جديد :

en: No
ar: لا

en: No disc
ar: بدون قرص

en: No emulation state is active; boot something first.
ar: لا يوجد عملية محاكاة فعالّة قم بتشغيل شيئا ما أولا

en: No emulation state is active; cannot suspend or resume.
ar: لا يوجد عملية محاكاة فعّالة لا يمكن التعليق أو الإستعادة

en: No plugin loaded
ar: لم يتم تشغيل أي ملحقات

en: No reason given.
ar: لم يعطى سبب معين

en: None
ar: لا شيء

en: Normal
ar: طبيعي

en: Normal and Turbo limit rates skip frames.  Slow motion mode will still disable frameskipping.
ar: الوضع الطبيعي و وضع التربو سوف يقوم بتخطي الفرامات . وضع "بطء الحركة" سوف يظل معطل تخطي الفرامات

en: OK
ar: حسنا

en: OPH Flag hack - Try if your game freezes showing the same frame.
ar: هاك علم OPH - إستخدمه إذا تجمدت اللعبة مظهرة صورة

en: Oh noes! Out of memory!
ar: أوه لا ! لقد نفذت الذاكرة !

en: Open an explorer window to this folder.
ar: إفتح نافذة في المستعرض لهذا الملف

en: Open in Explorer
ar: إفتح المجلد في المستعرض

en: Opens the %s plugin's advanced settings dialog.
ar: فتح شاشة الإعدادات المتقدمة الخاصة بملحق %s

en: Other Hacks
ar: هاكات أخرى

en: Overwrite
ar: الإستبدال

en: PAL Framerate:
ar: معدل الفرامات الخاص بألعاب PAL

en: PCSX2 Error: Hardware Deficiency
ar: خطا في PCSX2 : نقص في الهاردوير

en: PCSX2 First Time configuration
ar: ضبط PCSX2 لأول مرة

en: PCSX2 Message
ar: رسالة PCSX2

en: PCSX2 Official Website and Forums
ar: الصفحة والمنتدى الرسميّن لـ PCSX2

en: PCSX2 Recompiler Error(s)
ar: حطأ في الـ Rcompiler في PCSX2

en: PCSX2 Thread is not responding
ar: PCSX2 لا يستجيب

en: PCSX2 Unresponsive Thread
ar: العملية الغير المستجيبة لـ PCSX2

en: PCSX2 has been installed as a portable application but cannot run due to the following errors:
ar: لقد تم تنزيل PCSX2 كبرنامج محمول ( يمكن نقله من كمبيوتر إلى أخر ) و لكنه لا يمكن أن يعمل بسبب الأخطاء التالية :

en: PS2 BIOS Error
ar: خطأ في الـ BIOS الخاص بـ PS2

en: PS2 Port
ar: مدخل الموجود في الـ PS2

en: Parse error
ar: خطأ تحليلي

en: Path does not exist
ar: المسار لا وجود له !

en: Path:
ar: المسار :

en: Pause
ar: توقف (مؤقت )

en: Pause/Resume
ar: إيقاف\إستعادة

en: Performs just-in-time binary translation of 32-bit MIPS-I machine code to x86.
ar: يؤدي بوقت مناسب ترجمة من 32-bit MIPS-I  إلى X86

en: Performs just-in-time binary translation of 64-bit MIPS-IV machine code to x86.
ar: يؤدي بوقت مناسب ترجمة من  64-bit MIPS-IV إلى X86

en: Permanently delete this memory card from disk (all contents are lost)
ar: خذق تام ونهائي لكرت الذاكرة هذا من القرص الصلب ( كل المحتويات سوف تفقد )

en: Permission denied while trying to open file, likely due to insufficient user account rights.
ar: لا يوجد صلاحيات كافية لفتح الملف  , على الأغلب بسبب حقوق المستخدم الغير كافية .

en: Please select a valid plugin for the %s.
ar: رجاء إختر ملحقا صالح لأجل %s

en: Plugin
ar: ملحق

en: Plugin Menu
ar: قائمة الملحقات

en: Plugin Override Error - %s
ar:  خطأ في تجاهل الملحق - %s

en: Plugin Settings...
ar: إعدادات الملحق

en: Plugin Specialists
ar: خبراء الملحقات

en: Plugins
ar: الملحقات

en: Plugins Search Path:
ar: المسار الذي فيه سيتم البحث عن ملحقات

en: Port-%u / Multitap-%u--Port-1
ar: المدخل -%u /  Multitap -%u-- المدخل -1

en: Portable mode error - %s
ar: خطا في الوضع المحمول - %s

en: Positive
ar: الإيجابي

en: Preset:
ar: الضبط الأوتوماتيكي

en: Press Cancel to attempt to cancel the action.
ar: إضغط إلغاء لمحاولة القيام بمبادرة الإلغاء

en: Press OK to close %s.
ar: إضغط نعم لإغلاق %s

en: Press OK to use the default configured plugin, or Cancel to close %s.
ar: إضغط نعم لإستخدام لإستخدام الملحق المضبوط الأصلي أو إلغاء لإغلاق %s

en: Press Ok to go to the BIOS Configuration Panel.
ar: إضغط حسنا للذهاب إلى لوحة ضبط الـ BIOS

en: Pretty slow; provided for diagnostic purposes only.
ar: أيضا بطيء موجود لتشخيص الأخطاء

en: Previous versions
ar: النسخ السابقة

en: Quite possibly the slowest thing in the universe.
ar: على الأغلب أبطأ شيء موجود في الكون

en: Readme / FAQ (Offline/PDF)
ar: إقرأني / أسئلة يتكرر سؤالها [ أوفلاين ( لا تتطلب نت )]

en: Reboot CDVD (fast)
ar: إعادة تشغيل الـ CDVD (سريع)

en: Reboot CDVD (full)
ar: إعادة تشغيل الـ CDVD ( الكامل )

en: Reboot using fast BOOT (skips splash screens)
ar: إعادة تشغيل الـ CDVD بإستخدام التشغيل السريع ( يتخطى شاشات الـ PS2 )

en: Recompiler
ar: معيد الترجمة

en: Refresh List
ar: حدّث القائمة

en: Refresh list
ar: قائمة التحديث

en: Rename ...
ar: إعادة تسمية

en: Rename card ...
ar: إعادة تسمية الكرت ....

en: Rename memory card
ar: إعادة تسمية كرت الذاكرة

en: Rename this memory card ...
ar: إعادة تسمية كرت الذاكرة

en: Reset
ar: إعادة تشغيل

en: Reset all settings?
ar: محي جميع الإعدادان

en: Resets all speedhack options to their defaults, which consequently turns them all OFF.
ar: تغير كل الهاكات إلى الحالة الإفتراضية والذي بناء على ذلك سيتم إطفاؤهم

en: Restart
ar: إعادة التشغيل

en: Restore Defaults
ar: إستعادة الإعدادات الإفتراضية

en: Resume
ar: إستعادة

en: Resumes the suspended emulation state.
ar: يستعيد حالة المحاكاة الموقّقة مؤقتا

en: Round Mode
ar: وضع التدوير

en: Run ELF...
ar: تشغيل ملف ELF

en: SYSCALL and DECI2 activity.
ar: نشاط DECI2 و SYSCALL

en: SYSCALL and IRX activity.
ar: نشاط IRX و SYSCALL

en: Safe (faster)
ar: أمن ( أسرع )

en: Safely pauses emulation and preserves the PS2 state.
ar: ي

en: Safest
ar: الأكثر أمانا

en: Save &As...
ar: إحفظ  كـ ...

en: Save dialog screenshots to...
ar: إحفظ صور الحوار لـ

en: Save log contents to file
ar: إحفظ محتويات السجل إلى ملف

en: Save log question
ar: سؤال عن حقظ السجل

en: Save state
ar: حفظ الحالة

en: Saves a snapshot of this settings panel to a PNG file.
ar: يحفظ صورة من لوحة الإعدادات هذه بصيغة PNG

en: Saves the virtual machine state to the current slot.
ar: حفظ اللعبة في مرحلة معينة

en: Savestates:
ar: خدمة حفظ الحالة

en: Scratchpad's MFIFO activity.
ar: المسودّة الخاصة بنشاط MFIFO

en: Search
ar: بحث

en: Select ELF file...
ar: إختر ملف الـ ELF

en: Select a BIOS rom:
ar: إختر ملف BIOS

en: Select a document root for %s
ar: إختر ملفا لـ %s

en: Select a folder for %s settings
ar: إختر ملف لإعدادات %s

en: Select a folder for Snapshots
ar: إختر ملفا للقطات

en: Select a folder for logs/dumps
ar: إختر ملفا للإستخراجات/ السجلات

en: Select a folder with PCSX2 plugins
ar: إختر مجلدا لملحقات PCSX2

en: Select a name for the duplicate
    ( '.ps2' will be added automatically)
ar: إختر إسما للمستنسخ 
     ( سوف تضاف بشكل تلقائي ps2. )

en: Select a new name for the memory card '%s'
    ( '.ps2' will be added automatically)
ar: إختر إسما جديدا لكرت الذاكرة '%s'
    ( سوف تضاف بشكل تلقائي ps2. )

en: Select a target port for '%s'
ar: إختر مدخل لـ '%s'

en: Select a visual theme:
ar: إختر ثيما صوريّا

en: Select file name:
ar: حدد إسم ملف

en: Select folder containing PCSX2 visual themes
ar: إختر ملفا يتضمن ثيمات صوريّة خاصة بـ PCSX2

en: Select folder for Savestates
ar: إختر ملفا لـ "حفظ الحالة"

en: Select folder with PS2 BIOS roms
ar: إختر ملف الذي بداخله ملفات BIOS

en: Select folder with PS2 memory cards
ar: لإختر ملفا لكروت الذاكرة الخاصة بـ PS2

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Show Console
ar: إظهار لوحة المراقبة

en: Show about dialog
ar: عرض نافذة  "حول البرنامج "

en: Shows DECI2 debugging logs (EE processor)
ar: يعرض سجلات إكتشاف الأخطاء

en: Shows PCSX2 developer logs
ar: يعرض السجلات الخاصة بمطوريّ PCSX2

en: Shows disk read activity
ar: يظهر النشاط في قراءة القرص ( DVD )

en: Shows the game developer's logging text (EE processor)
ar: يعرض نص السجل الخاص بمصمم اللعبة ( معالج ال EE )

en: Shows the game developer's logging text (IOP processor)
ar: يعرض نص السجل الخاص بمصمم اللعبة ( معالج ال IOP )

en: Shutdown
ar: إغلاق

en: Shutdown PS2 virtual machine?
ar: إغلاق الجهاز الوهمي ( الذي قمنا بمحاكاته) لـ PS2

en: Simulate VIF1 FIFO read ahead. Fixes slow loading games.
ar: يحاكي فراءة قدما VIF1 FIFO . يصلح مشكلة التحميل البطيء للألعاب (  loading )

en: Simulates hardware reset of the PS2 virtual machine.
ar: يحاكي عملية إعادة التشغيل في الـ PS2 الوهمية

en: Skip MPEG hack - Skips videos/FMVs in games to avoid game hanging/freezes.
ar: هاك تحطي الفيديوهات - يقوم بتخطي الفيديوهات في الألعاب لتجنب التجمدات أو التعليقات

en: Skip when on Turbo only (TAB to enable)
ar: قم بالتخطي فقط أثناء وضع "التربو" ( قم بضغط TAB للتفعيل )

en: Slot %d
ar: فراع %d

en: Slow Motion Adjust:
ar: تحديد معدل الفرامات في وضع "بطء الحركة"

en: Small
ar: صغير

en: Snapshots:
ar: اللقطات

en: Special thanks to
ar: شكر خاص لـ

en: Speedhacks
ar: Speedhacks هاكات السرعة

en: Standard (4:3)
ar: القاعدة ( 4:3 )

en: Success
ar: نجاح

en: Swap Disc
ar: تبديل الأقراص

en: Switch to User Documents Mode
ar: حوّل غلى وضع مستندات المستخدم

en: Terminate
ar: إنهاء

en: Terminate App
ar: إنهاء البرنامج

en: The MTGS thread has become unresponsive while waiting for the GS plugin to open.
ar: إن عملية MTGS أصبحت لا تستجيب أناء الإنتظار لملحق GS ليعمل

en: The Operating-System prevents this file from being created
ar: الويندوز يمنع هذا الملف من أن يتم إنشاؤه

en: The PS2 BIOS could not be loaded.  The BIOS has not been configured, or the configuration has been corrupted.  Please re-configure.
ar: لم يتم قراءة الـ BIOS .  لم يتم ضبط الـ BIOS أو أن الضبط أصبح فاسدا . الرجاء إعادة الضبط !

en: The configured %s plugin file is not a valid dynamic library
ar: ملف الملحق المضبوط %s ليس مكتبة ديناميكية صالحة

en: The configured %s plugin file was not found
ar: ملف الملحق %s المضبوط ليس موجودا

en: The configured %s plugin is not a PCSX2 plugin, or is for an older unsupported version of PCSX2.
ar: الملحق  %s  ليس ملحقا خاصا بـ PCSX2 أو هو لنسخة قديمة غير مدعومة حاليا في هذه النسخة

en: The configured BIOS file does not exist.  Please re-configure.
ar: ملف الـ BIOS ليس موجودا الرجاء إعادة الضبط !

en: The following folders are missing and cannot be created:
ar: المجلدات التالية ناقصة ولا يمكن إنشاءها

en: The following folders exist, but are not writable:
ar: الملف التالي موجود لكن غير قابل للكتابة :

en: The plugin reports that your hardware or software/drivers are not supported.
ar: وصلنا تقرير من الملحق أن الـ "سوفتوير" أو التعاريف غير مدعومة

en: The popup will not be shown again.  This setting can be undone from the settings panels.
ar: هذه النافذة المنبثقة لن تظهر مرة أخرى هذه الإعدادات يمكن التراجع عنها من لوائح الإعدادات

en: The savestate cannot be loaded, as it appears to be corrupt or incomplete.
ar:  لم يتم قراءة الحالة , على ما يبدو أنها فاسدة أو غير كاملة .

en: The savestate was not properly saved. The temporary file was created successfully but could not be moved to its final resting place.
ar: الـ savestate لم تحفظ بشكل لائق . الملف المؤقت أنشئ بنجاح لكن لم يتم نقله إلى مكان حفظه الأخير

en: The selected %s plugin failed to load.
    
    Reason: %s
ar: ملحق %s المختار فشل في التشغيل
    السبب : %s

en: The selected BIOS file is not a valid PS2 BIOS.  Please re-configure.
ar: ملق الـ BIOS المختار ليس ملف صالحا . الرجاء إعادة الضبط

en: Themes Search Path:
ar: المسار للبحث عن الثيمات

en: There is no active virtual machine state to download or save.
ar: لا يوجد محاكاة فعّالة لحفظ حالتها

en: This file is not a valid PCSX2 savestate.  See the logfile for details.
ar: الملف التالي ليس ملف حالة PCSX2 صالح . إقرأ السجل لمزيد من التفاصيل

en: This is the standard Sony-provisioned size, and is supported by all games and BIOS versions.
ar: هذا هو الأساس الذي تستخدمه Sony  و هو مدعوم من قبل جميع الألعاب ونسخ الـ BIOS

en: This savestate cannot be loaded because it is not a valid gzip archive.  It may have been created by an older unsupported version of PCSX2, or it may be corrupted.
ar: لا يمكن قراءة الحالة لأنها ليست أرشيف gzip صالح . ربما تم تكوينها من قبل نسخة قديمة غير مدعومة من PCSX2  ,  أو ربما نسخة فاسدة

en: This savestate cannot be loaded due to missing critical components.  See the log file for details.
ar: لم يتم قراءة الحالة لنقص مكونات محوريّة . إنظر للسجل لمزيد من التفاصيل

en: This setting may require administration privileges from your operating system, depending on how your system is configured.
ar: هذا الإعداد ربما سيتطلب صلاحيات مسؤؤول من قبل نظام النشغيل ( الويندوز ) , على حسب كيف تم ضبط نظامك

en: Threading activity: start, detach, sync, deletion, etc.
ar: نشاط العملية , بدأ , فصل , تزامن , حذف إلخ

en: Trace Logging
ar: تسجيل التتبع

en: Trace logs are all written to emulog.txt.  Toggle trace logging at any time using F10.
ar: كل سجلات التتبع تكتب في  . emulog.txt قم بتفعيله بضغط  F10 في أي وقت

en: Tracks all EE counters events and some counter register activity.
ar: يتتبع أحداث الـ EE المرتدة و بعض سجلات النشاط المرتدة

en: Tracks all IOP counters events and some counter register activity.
ar: يتتبع أحداث الـ IOP المرتدة و بعض سجلات النشاط المرتدة

en: Try to remove the file called "portable.ini" from your installation directory manually.
ar: حاول أن تحذف الملف يسمى "portable.ini"من مسار التنصيب بشكل يدوي ( أي بنفسك )

en: Turbo Adjust:
ar: تحديد معدل الفرامات في وضع "التربو"

en: Unexpected end of file or stream encountered.  File is probably truncated or corrupted.
ar: نهاية غير متوقعة للملف , الملف على الأغلب فاسد

en: Unloaded Plugin
ar: ملحق لم يتم تشغيله

en: Unrecognized ISO image file format
ar: صيغة ملف الـ ISO غير مدعومة

en: Use NTFS compression when creating this card.
ar: إستخدام ضغط "NTFS " عند إنشاء هذا الكرت

en: Use Synchronized MTGS
ar: إستخدام MTGS المتزامن

en: Use at your own risk.  Erratic memory card behavior is possible (though unlikely).
ar: إستخدمه نحن مسؤليتك الخاصة أداء غريب لكرت الذاكرة ممكن ( لكنه غير متوقع )

en: Use default setting
ar: إستخدام الإعدادات الإفتراضية

en: Use fast boot to skip PS2 startup and splash screens
ar: إستخدم التشغيل السريع  ليتخطى شاشات الـ PS2

en: Use this to boot into your virtual PS2's BIOS configuration.
ar: إستخدم هذا الإعداد للوصول إلى إعدادات نظام الـ PS2 الوهمي ( الذي تمت محاكانه )

en: Useful for diagnosing bugs or clamping issues in the new mVU recompiler.
ar: مفيد في تشخيص الأخطاء أو مشاكل اللقط في وضع معيد الترجمة microVU

en: Useful for running benchmarks. Toggle this option in-game by pressing F4.
ar: مفيد في القبام بإختبارات الأداء , قم بالتبديل إلى هذا الخبار أثناء اللعب بضغط  F4

en: User Documents (recommended)
ar: مستندلت المستخدم ( مستحسن )

en: Usermode Selection
ar: إختيار وضع المستخدم

en: Uses an external plugin as the CDVD source.
ar: يتسخدم ملحق خارجي كـ CDVD

en: VU Add Hack - Fixes Tri-Ace games boot crash.
ar: هاك إضافة VU : يصلح الخطأ في تشغيل ألعاب Tri-Ace

en: VU Clip Flag Hack - For Persona games (SuperVU recompiler only!)
ar: هاك VU Clip Flag  - لألعاب  Persona ( فقط في وضع معيد الترجمة SuperVU )

en: VU Cycle Stealing [Not Recommended]
ar: VU Cycle Stealing [ غير مستحسن ]

en: VU XGkick Hack - For Erementar Gerad.
ar: هاك VU XGkick  - للعبة Erementar Gerad

en: VU0 / VU1 Advanced Recompiler Options
ar:  VU0 / VU1  إعدادات  معيد الترجمة  المتقدمة

en: Vector Unit Interpreter. Slow and not very compatible. Only use for diagnostics.
ar: وضع المقاطع لـ VU . بطيء و ليس متوافق كثيرا يستخدم لأغراض تشخيصية

en: Virtual memory mapping failure!  Your system may have conflicting device drivers, services, or may simply have insufficient memory or resources to meet PCSX2's lofty needs.
ar: فشل في التخطيط الوهمي للذاكرة ربما النظام الخاص بك يتعارض مع تعاريف الأجهزة , الخدمات أو ربما ليس لديك ذاكرة كافية أو الموارد تكفي ل PCSX2

en: Wait for Vsync on refresh
ar: إنتظار Vsync  أثناء التحديث

en: Waiting for task...
ar: في إنتظار مهمة ...

en: Waiting for tasks...
ar: في إنتظار مهام ...

en: Warning!  System plugins have not been loaded.  PCSX2 may be inoperable.
ar: تحذير لم يتم تشغيل ملحقات النظام . ربما PCSX2 غير صالح للعمل

en: Warning: Enabling trace logs is typically very slow, and is a leading cause of 'What happened to my FPS?' problems. :)
ar: تحذير : تفعيل اليجل التتبعي هو بطيء بشكل نوعي لذلك هو السبب الأساسي في مشاكل "ماذا حدث للسرعة"

en: Webmasters
ar: مسؤوليّ المواقع

en: Welcome to PCSX2!
ar: مرحبا بك في PCSX2

en: When checked the log window will be visible over other foreground windows.
ar: عندما يوضع علامة صح عليها سوف تكون نافذة السجل فوق خلفية النظام

en: Widescreen (16:9)
ar: الشاشة الواسعة ( 16:9)

en: Window Settings...
ar: إعدادت النافذة

en: Wipes all internal VM states and shuts down plugins.
ar: يمحي جميع الحالات الخاصة بالمحاكاة و يقوم بإغلاق الملحقات

en: Yes
ar: نعم

en: You have dropped the following ELF binary into %s:
ar: لقد قمت بترك ملف ELF التالي إلى %s:

en: You have dropped the following ISO image into %s:
ar: لقد قمت بترك ملف ISO التالي إلى %s:

en: You have selected the following ISO image into PCSX2:
ar: لقد إخترت ملف الـ ISO التالي لـ PCSX2 :

en: You've selected to switch the CDVD source from %s to %s.
ar: لقد إخترت تبديل الـ CDVD من %s  إلى %s

en: Your machine's hardware is incapable of running PCSX2.  Sorry dood.
ar: إن الهاردوير الخاص بجهازك غير قادر على تشغيل PCSX2 . أسف يا صاحبي .

en: Zoom:
ar: التقريب :

en: [-- No unused cards --]
ar: [-- لا يوجد كروت غير مستعملة --]

en: [-- Unused cards --]
ar: [ --الكروت الغير مستعملة--]

en: [Unnamed or unknown]
ar:  [غير مسمى أو غير معروف ]

en: boots from the CDVD plugin (overrides IsoFile parameter)
ar: يقلع من ملحق الـ CDVD ( من السواقة متجاهلا وجود ملف ISO

en: changes the configuration file path
ar: تغير مسار ملف حفظ الإعدادات

en: disables all speedhacks
ar: تعطيل جميع speedhacks ( هاكات السرعة )

en: disables display of the gui while running games
ar: يعطل عرض الواجهة الرسومية أثناء تشغيل الألعاب

en: disables fast booting
ar: يعطل الـ fast booting ( الإقلاع السريع )

en: displays this list of command line options
ar: يعرض لائحة من الأوامر من أجل الإعدادات

en: enables portable mode operation (requires admin/root access)
ar: تفعيل وضع العمليات المحمولة ( يتطلب صلاحيات مدير )

en: executes an ELF image
ar: يشغل ملف ELF

en: forces %s to start the First-time Wizard
ar: يجبر %s  ليبدأ بمعالج التشغيل لأول مرة

en: forces the program log/console to be visible
ar: يجبر سجل البرنامج على الظهور

en: mVU Flag Hack
ar: هاكات mVU

en: microVU Hacks
ar: هاكات خاصة بوضع microVU

en: microVU Recompiler
ar: وضع معيد الترجمة microVU

en: specifies the PCSX2 configuration file to use
ar: تحديد ملف إعدادات PCSX2 التي يجب إستخدامها

en: specify the file to use as the %s plugin
ar: تحديد الملف الذي سيستخدم كملحق الـ   %s

en: superVU Recompiler [legacy]
ar: وضع معيد الترجمة superVU  ( قديم )

en: use fullscreen GS mode
ar: إستخدام وضع الشاشة الكاملة

en: use the specified comma or pipe-delimited list of gamefixes.
ar: إستخدام الفاصلة المخصصة أو اللائحة المفصولة منـ gamefixes ( إصلاحات الألعاب )

en: use windowed GS mode
ar: إسنخدام وضع النافذة
